Финишировал лично-командный Чемпионат России по ловле карпа-2022.

13 августа 2022

Спешим поделиться с Вами грандиозной новостью! Сегодня на водоеме РСК «Борисов пруд» Ленинградской обл. финишировал лично-командный Чемпионат России по ловле карпа-2022.

Сборная Республики Адыгея в упорной борьбе второй год подряд стала Чемпионом России, завоевав командное «золото»!

Но обо всем по порядку.

Водоем «Борисов пруд» является самым северным среди спортивных водоемов, на которых проводятся карповые турниры, и мало знаком широкому кругу российских карпятников.

Он впервые принимал турнир Всероссийского уровня.

Интрига сохранялась в течение всего периода Чемпионата, турнирная таблица в корне перекраивалась каждые 12 часов, добавляя напряжения состязанию сильнейших.

Команды соревновались в 3-х зонах: А, В, С.

Итоговый результат в личном зачёте:

• команда «Адыгея-1»- 2 место в зоне С;

• команда «Адыгея-2» - 3 место в зоне В;

• команда « Адыгея-3»- 3 место в зоне А.

Сумма баллов трёх наших пар составила 8, что вывело нашу Сборную на первую строчку турнирной таблицы.

Таким образом, в командном зачёте наша Сборная вновь поднялась на высшую ступень пьедестала, подтвердив завоеванный в прошлом году титул Чемпиона России!

От всей души поздравляем наших чемпионов с победным выступлением на главном Всероссийском турнире года!!!