Самой массовой дисциплиной в ФРС РА является «ловля карпа». Она объединяет спортсменов разных возрастных групп, как юниоров, так и взрослых.
Начиная с 2023 года, наша Федерация проводит юношеские турниры, на которых молодежь может попробовать свои силы в рыболовном спорте.
За это время некоторые юные спортсмены перешли на новый уровень- стали участвовать в соревнованиях для взрослой возрастной группы, что не может не радовать, ведь преемственность поколений, передача опыта от наиболее опытных спортсменов молодежи являются непременным залогом успехов Федерации в будущем.
Ежегодно ряды спортсменов ФРС Республики Адыгея пополняются за счет новичков, вовлекаемых из любительской среды.
Для начинающих рыболовов ФРС Республики Адыгея организовывает муниципальные и региональные турниры, по результатам которых присваиваются спортивные разряды.
Развитию рыболовного спорта в Республике Адыгея способствует наличие собственной тренерской базы- РСК «Кужора», которая в 2024 г. приняла первых спортсменов на двух турнирах, проведенных в дисциплинах «ловля донной удочкой» и «ловля карпа».
Наша Федерация открыта для новых членов, всех тех, кто любит рыболовный спорт и бережно относится к природе.
Приглашаем всех спортсменов принять участие в соревнованиях сезона 2025!